Смотрите кино онлайн бесплатно
http://kinofank.ru

Услуги имплантации зубов в стоматологической клинике «ЮЛМИ»

Здоровые зубы – неотъемлемая часть красивой улыбки! Но, существует множество ситуаций, чреватых необратимой потерей естественных зубов. К счастью, современная стоматология предлагает превосходное решение таких проблем – дентальную имплантацию. Это совершенно безопасная и максимально результативная методика восстановления зубного ряда, которая может применятся как вследствие утраты одного зуба, так и при абсолютной адентии.

Дентальная имплантация - это замещение утраченного зуба путем установки искусственного аналога корня и установки на него искусственного зуба (коронки), мостовидного протеза или как опора для фиксации условно-съемного протеза с целью восстановления функции и эстетики.

Что такое имплантация зубов

Имплантация - современный вид замещения отсутствующего зуба посредством импланта (винт из биологически инертного металла), который вживляется в кость челюсти. Верхняя часть имплантанта выходит из кости наружу и используется в дальнейшем для крепления абатмента и коронки или конструкции зубного протеза.

При отсутствии зубов не только нарушается эстетика лица – без привычной нагрузки челюстная кость атрофируется, вот почему нужно как можно быстрее восполнить дефект, например, при помощи имплантации зубов. В отличие от других методик данная технология позволяет точно имитировать физиологические особенности натуральных зубов, благодаря чему полностью восстанавливается их функциональность и предотвращается убыль костной ткани челюсти.

Зубная имплантация – это один из наиболее физиологичных способов, позволяющих решить множество неразрешимых прежде стоматологических проблем и вопросов. Имплантация зубов используется как для полной реставрации отсутствующего зуба, так и для устранения многочисленных изъянов в зубном ряду. Например, при полном отсутствии зубов, изготовление и установка имплантатов позволят в дальнейшем стоматологу-ортопеду изготовить несъемный мостовидный протез.

Применение зубных имплантатов, в том числе и как дополнительных опор для съемных и мостовых протезов, намного эффективнее традиционного протезирования. Во-первых, зубной дефект исправляется без обточки рядом стоящих зубов. Во-вторых, можно полностью исключить съемные протезы, а также изготовить большей протяженности несъемные протезы, даже если зубы полностью отсутствуют. Отпадает необходимость сохранять бесперспективные зубы.

Имплантация зубов позволяет:
  • предотвратить негативные последствия отсутствия зубов
  • восстановить важные физиологические функции (в т.ч. жевательную)
  • восстановить утраченные зубы без вреда для соседних здоровых зубов, создавая новую опору для протеза
  • получить хороший эстетический эффект здоровых зубов
Сам процесс состоит из нескольких этапов:
  1. В кость челюсти устанавливаются импланты методом хирургического вмешательства.
  2. Проводится заживление (остеоинтеграция) на протяжении 4-6 месяцев.
  3. Устанавливается формирователь десны.
  4. Устанавливается абатмент (верхняя часть имплантата).
  5. Производится протезирование на имплантах.

Во время проведения процедуры используется современная местная анестезия, позволяющая сделать процесс совершенно безболезненным.

Имплантация допустима в любом возрасте. Конечно же, учитываются общее физическое состояние человека, наличие различных заболеваний, а также необходимость в восстановлении зубов. Благодаря кропотливому труду и постоянным исследованиям ученых и имплатологов, на сегодняшний день созданы уникальные, универсальные имплантаты, вживление которых обусловлено минимальным риском отторжения.

Противопоказания

Существуют некоторые противопоказания имплантации зубов, среди них самые серьезные - обострение хронических заболеваний (туберкулез, ревматизм, стоматит и пр.), заболевания крови, костной и нервной системы, онкологические заболевания и сахарный диабет. Указанные заболевания могут привести к не заживлению ран, кровотечениям, плохому восстановлению костной ткани.

Кроме этого, имеется ряд относительных противопоказаний - воспаление пародонта, бруксизм, атрофия костной ткани, беременность и пр. В любом случае, решение принимает врач на основании сведений об общем состоянии здоровья пациента, показаний обследований и особенностей строения челюсти.

Имплантация зубов в стоматологической клинике «ЮЛМИ» - это профессиональный подход и новейшее оборудование. Большой опыт врачей и удобная организация процесса имплантации позволяют достичь высокого качества результатов даже в сложных случаях.